Главная - Новости - В "Заре" прошел Первый физико-астрономический форум школьников «Лобачевский.ASTRO»

В “Заре” прошел Первый физико-астрономический форум школьников «Лобачевский.ASTRO»

В минувшие выходные на базе ССОЛ ННГУ «Заря» прошел Первый физико-астрономический форум школьников «Лобачевский.ASTRO», организованный силами сотрудников физического факультета с привлечением партнеров из Мининского педуниверситета и Нижегородского планетария.

Его участниками стали около 70 ребят, а также их учителей из школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Среди них – участники олимпиад различного уровня по астрономии , члены астрономических кружков при школах, а также обучающиеся Аэрокосмического центра «Притяжение», функционирующего на базе планетария.

Трехдневная программа форума включала в себя научно-популярные лекции, мастер-классы и практические занятия по физике и астрономии, научную конференцию школьников, просмотр фильмов в мобильном планетарии, гео-кешинг и, безусловно, самое интересное – вечерние астрономические наблюдения