Главная - Новости - Студенты ННГУ заняли I место на конкурсе Законодательного собрания!

Студенты ННГУ заняли I место на конкурсе Законодательного собрания!

16–17 апреля Законодательное собрание Нижегородской области уже третий год подряд проводило конкурс научных достижений студентов «Молодые звездочки Нижегородской науки». В номинации «Естественные и технические науки» Университет Лобачевского представляли студенты кафедры физического материаловедения физического факультета Виктория Пятерикова и Артём Мурашов, выступавшие с докладами («актив команды»), а также Евгений Ланцев и Михаил Востоков («группа поддержки»). В состав жюри конкурса от ННГУ вошли А.В. Нохрин, зам. заведующего кафедрой физического материаловедения, и Александр Зеленов, магистрант той же кафедры.

Нашими студентами был сделан объединенный доклад «Новые технологии получения титановых сплавов для ядерной энергетики».

Студенты ННГУ получили самые высокие отзывы членов жюри и заслуженный диплом за I место, вручение которых состоялось 20 апреля на ставшем уже традиционным торжественном награждении в Нижегородском планетарии.