Главная - Новости - Студентка магистратуры Екатерина Матвеева стала лауреатом стипендии им. Ю.Е. Седакова

Физический факультет рад поздравить свою студентку Екатерину Матвееву с получением именной стипендии им. профессора Юлия Евгеньевича Седакова – основателя и первого директора «Научно-исследовательского института измерительных систем им. Ю.Е. Седакова», носящего статус филиала РФЯЦ-ВНИИЭФ!

В настоящее время Е. Матвеева обучается на втором курсе магистратуры по направлению «Электроника и наноэлектроника», специализируется на кафедре электроники твердого тела. Тема ее будущей магистерской диссертации – «Эффект загрузки в технологическом процессе реактивного ионного травления». Важно отметить, что научным руководителем Екатерины со стороны института является выпускница физического факультета ННГУ, к.ф.-м.н., научный сотрудник НИИИС М.В. Грязнова. В рамках их совместной работы были получены результаты, которые позволили разработать новый технологический процесс реактивного ионного травления поликремния.

Для справки. Именная стипендия ежегодно выплачивается студентам-старшекурсникам профильных вузов, специализирующимся на филиалах кафедр при НИИИС и достигшим особых успехов в учебе, научно-исследовательской деятельности, опытно-конструкторской работе. Ее размер составляет три обычные студенческие стипендии.