Главная - Новости - Разработки НИФТИ ННГУ были представлены на форуме "Открытые инновации" в Сколково

Разработки НИФТИ ННГУ были представлены на форуме «Открытые инновации» в Сколково

21 октября 2019 г. на территории Инновационного центра «Сколково» состоялось открытие Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».

Форум «Открытые инновации» проводится ежегодно и объединяет на единой деловой площадке представителей бизнеса, власти и науки для обмена опытом и анализа основных мировых трендов технологического развития.

В рамках форума Минобрнауки России была представлена официальная экспозиция, в которой приняли участие ведущие отечественные научные и образовательные учреждения, научно-производственные предприятия.

На стенде Минобрнауки Университета Лобачевского представил свои новые разработки, в том числе — уникальные научно-технологические разработки НИФТИ ННГУ: мемристивные устройства и системы, изделия полученные с использованием уникальной технологии полиметаллического послойного синтеза, а также новую промышленную технологию изготовления высококачественного керамического и твердосплавного инструмента для металлообработки.

Делегацию Университета Лобачевского возглавил проректор по научной работе В.Б. Казанцев, который представил экспонаты выставки министру науки и высшего образования России Михаилу Котюкову, который отметил высокий уровень и перспективы разработок ученых Университета Лобачевского.

Также в рамках Форума был проведен круглый стол на тему «Показатели эффективности реализации мероприятий по поддержке развития кооперации российских образовательных организаций высшего образования и научных организаций и организаций реального сектора экономики, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства».

См. также новость на сайте Университета Лобачевского.