Главная - Новости - Поздравляем участников XXVI Нижегородской сессии молодых ученых!

Поздравляем участников XXVI Нижегородской сессии молодых ученых!

В пятницу 28 мая состоялось заключительное заседание XXVI “Нижегородской сессии молодых ученых (технические и естественные науки)”. Заседание прошло в торжественной обстановке в актовом зале Нижегородского дома учёных. На нем члены оргкомитета и жюри подвели итоги сессии, а министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области О.В. Петрова поздравила победителей, вручив им дипломы и ценные призы.

❗Студенты и аспиранты #фзф также удостоились наград на этом празднике жизни. Так, например, в секции «Физика» диплом 3-ей степени получила аспирантка кафедры физики полупроводников, электроники и наноэлектроники Анастасия Титова с работой «Легированные в процессе роста атомами галлия эпитаксиальные гетероструктуры Ge1-xSnx:Ga/Si(100): структурные свойства и электрические параметры»
‼ В секции «Машиностроение, материаловедение» уже традиционно были отмечены воспитанники кафедры физического материаловедения: поощрительные дипломы получили студентка магистратуры Галина Нагичева с работой «Исследование влияния обработки взрывом на структуру и механические свойства углеродистой стали» и аспирантка Яна Шадрина с работой «Исследование термической стабильности литых и микрокристаллических сплавов Al-2.5%Mg-Sc-Zr»

Также отметим и успехи наших выпускников:
👉🏻 Ильи Макарцева, ныне работающего в НПП «#Салют», получившего диплом 1-й степени в секции «Электроника и радиотехника + Информационные технологии и системы» с работой «Влияние технологии двойного травления под затвор на параметры HEMT AlGaAs/InGaAs/GaAs транзисторов»
👉🏻 Анны Калачевой, ныне представляющей РФЯЦ–ВНИИЭФ (г. Саров) и получившей поощрительный диплом в секции «Физика» с работой «Генерация на метастабильных атомах аргона на длине волны 912 нм с оптической накачкой»

#физфак_поздравляет победителей и желает им дальнейших успехов 

Все новости