Главная - Новости - Поздравляем победителей конкурсов Российского научного фонда 2019 года!

Поздравляем победителей конкурсов Российского научного фонда 2019 года!

Победителем конкурса 2019 года на получение грантов для отдельных научных групп стал коллектив под руководством д.ф.-м.н. Данилова Юрия Александровича, ведущего научного сотрудника Лаборатории спиновой и оптической электроники НИФТИ ННГУ, доцента кафедры физики полупроводников, электроники и наноэлектроники ННГУ, под руководством которого в 2019-2021 гг. будет выполняться грант №19-19-00545 “Использование интенсивных лазерных пучков для формирования полупроводниковых структур и приборов спиновой электроники”.

Кроме этого, победителями конкурса на продление грантов 2016 года (на 2019-2020 годы) стали коллективы под руководством:

1. Орловой Альбины Ивановны, д.х.н., профессора, ведущего научного сотрудника Лаборатории диагностики материалов НИФТИ ННГУ (грант №16-13-10464 “Перспективные керамические минералоподобные материалы с улучшенными и регулируемыми служебными характеристиками: разработка, синтез, изучение”).

2. Михайлова Алексея Николаевича, к.ф.-м.н., заведующего Лабораторией физики и технологии тонких пленок НИФТИ ННГУ (грант 16-19-00144 “Разработка научно-технологических принципов создания и функционирования биоподобных мемристорных систем в сопряжении с нейрональными биокультурами”).

Поздравляем победителей, и желаем студентам, аспирантам и молодым ученым, принимающим участие в этих проектах, создать задел для успешной защиты своих будущих диссертаций!