Главная - Новости - Поздравляем победителей конкурса РНФ

Поздравляем победителей конкурса РНФ

31 марта 2021

Коллективы физфака поздравляют своих коллег из НИФТИ ННГУ, ставших победителями конкурса Российского научного фонда по приоритетному направлению “Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами” в 2021 году:

• грант № 21-11-00280 “Новые нейроморфные подходы к реализации динамической памяти на основе концепции многомерного мозга и мемристивной электроники” (рук. проекта – к.ф.-м.н., зав. лабораторией Михайлов А.Н.). Проект выполняется Отделом №2 НИФТИ ННГУ.
  • грант №21-13-00308 “Высокоустойчивые керамические материалы на основе сложных соединений с тетраэдрическими оксоанионами ХО4: моделирование, строение, свойства и научные основы новых технологий синтеза” (рук. – д.х.н., проф. Орлова А.И.). Проект выполняется Отделом №5 НИФТИ ННГУ.

Активное участие в реализации проектов будут принимать студенты и аспиранты физического факультета ННГУ, и мы надеемся, что этот опыт поможет им с подготовкой кандидатских диссертаций!

Полный список победителей доступен на сайте Российского научного фонда.

P.S. Напоминаем также о том, что РНФ в апреле планирует объявить новую “очередь” конкурсов, которые должны заменить собой конкурсы Российского фонда фундаментальных исследований.