Главная - Новости - Поздравляем молодых кандидатов наук с грантами Президента РФ!

Поздравляем молодых кандидатов наук с грантами Президента РФ!

25 декабря 2020 г. были Министерством науки и высшего образования РФ опубликованы итоги конкурса 2021 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук. Из 8 победителей из ННГУ в этом списке сразу 3 выпускника физического факультета, которые ныне – сотрудники НИФТИ ННГУ:

Бастракова М.В., руководитель лаборатории Теории наноструктур НИФТИ ННГУ (грант МК-2740.2021.1.2 “Микроволновая оптика открытых сверхпроводниковых волноводов для задач квантовой информатики”);

Андреев П.В., младший научный сотрудник лаборатории металлофизики НИФТИ ННГУ (грант МК-4584.2021.1.3 “Мелкозернистые керамические композиты на основе нитрида кремния с малым содержанием реакционно-ситензируемых спекающих добавок для перспективных приложений в машиностроении и энергетике”);

Королев Д.С., научный сотрудник лаборатории физики и технологии тонких пленок НИФТИ ННГУ (грант МК-4092.2021.1.2 “Ионно-лучевой синтез новых светоизлучающих наноматериалов на основе кремния”).

Физфак поздравляет наших ближайших соседей и коллег, некоторые из которых ведут активную преподавательскую работу на нашем факультете!

Ура!