Главная - Новости - Об итогах конкурса РФФИ "Аспиранты"

Об итогах конкурса РФФИ “Аспиранты”

Подведены итоги конкурса Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («Аспиранты»). Среди победителей конкурса приятно отметить четверых аспирантов физического факультета:

• Кузнецов Юрий (проект “Применение новых термомагнитных явлений для создания радиационно-стойких термоэлектрических преобразователей энергии”, научный руководитель М.В. Дорохин)
  • Ланцев Евгений (проект “Дисперсно-упрочненные ультрамелкозернистые керамики на основе карбида вольфрама: разработка и исследование”, научный руководитель А.В. Нохрин)
  • Никольская Алёна (проект “Ионно-лучевой синтез гексагональной фазы 9R кремния: структура, свойства, механизмы люминесценции”, научный руководитель Д.И. Тетельбаум)
  • Сушков Артём (проект “Разработка платформы Ge/Si/SiO2/Si для эпитаксии А3В5 гетероструктур”, научный руководитель Д.А. Павлов)

Поздравляем ребят и их научных руководителей с очередной научной победой!