A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - О результатах МПОА программ по направлению "Физика"

О результатах МПОА программ по направлению “Физика”

Образовательные программы физического факультета бакалавриата и магистратуры по направлению «Физика» (03.03.02, 03.04.02) получили свидетельство о международной профессионально-общественной аккредитации!

Процедура международной профессионально-общественной аккредитации включала в себя ряд этапов, включающих визит внешней экспертной комиссии. Ее возглавил профессор факультета естественных наук Университета «Нови Сад» (Сербия), заведующий кафедрой ядерной физики Миодраг Крмар.

В соответствии с регламентом своей работы комиссия в течение нескольких дней апреля текущего года провела встречи с руководством вуза и факультета, преподавателями, участвующими в реализации программ, студентами и аспирантами, выпускниками и представителями профессионального сообщества региона. В своем отчете члены комиссии очень высоко оценили качество образовательного процесса, уровень научных исследований и степень взаимодействия с профессиональным сообществом — научно-производственными предприятиями и институтами РАН.

Срок действия сертификата о международной профессионально-общественной аккредитации программ — максимально возможный — 6 лет.

Напомним, что ранее, в начале 2020 года подобную процедуру международной профессионально-общественной аккредитации прошел комплекс образовательных программ по направлениям бакалавриата и магистратуры “Электроника и наноэлектроника”, а также аспирантуры по направлению “Электроника, радиотехника и системы связи”, реализуемые на физическом факультете (Подробнее см. здесь)

Сканы сертификатов с перечнем программ на двух языках

Все новости