Главная - Новости - О результатах международной профессионально-общественной аккредитации

О результатах международной профессионально-общественной аккредитации

Образовательные программы физического факультета бакалавриата, магистратуры и аспирантуры по направлениям «Электроника и наноэлектроника» (11.03.04, 11.04.04), «Электроника, радиотехника и системы связи» (11.06.01) получили свидетельство о международной профессионально-общественной аккредитации!

Сама процедура международной профессионально-общественной аккредитации включала в себя ряд этапов, в том числе и визит внешней экспертной комиссии. Ее возглавил ученый с мировым именем Эрик Горник — доктор технических наук, заслуженный профессор Венского технического университета, президент Австрийского общества Нано-и Микроэлектроники (1994-2004), Президент Австрийского Научно-исследовательского общества (2004-2008), Президент Австрийского физического общества (2009-2012).
Во время своего визита в ННГУ в декабре 2019 года комиссия провела встречи с руководством вуза и факультета, преподавателями, участвующими в реализации программ, студентами и аспирантами, выпускниками и представителями профессионального сообщества региона. В своем отчете члены комиссии очень высоко оценили качество образовательного процесса, уровень научных исследований и степень взаимодействия с профессиональным сообществом — научно-производственными предприятиями и институтами РАН.
Срок действия сертификата о международной профессионально-общественной аккредитации программ — максимально возможный — до 2026 года.
Приложение к сертификату на русском и английском языках.