Главная - Новости - О победителях конкурса грантов Президента РФ для поддержки молодых российских ученых

О победителях конкурса грантов Президента РФ для поддержки молодых российских ученых

24 сентября в Нижегородском Кремле были вручены свидетельства на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых — докторов наук и кандидатов наук. Вручал свидетельства заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. Среди 17 награжденных целых 5 представителей ННГУ, а в их числе два “наших физика” — доцент кафедры теоретической физики физического факультета А.А. Конаков и научный сотрудник лаборатории спиновой и оптической электроники НИФТИ И.Л. Калентьева.
https://sun1-30.userapi.com/HLgbtR7sUjJSUl3eSogapK5En6shc7Tb_th2fA/9OCjuU0lq10.jpg    https://sun1-30.userapi.com/FIQpqWFMaQCXSDQCND1hEHphBepH0e71OBCQwQ/3-wDXYSlApw.jpg
Вручая свидетельства, заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов отметил, что с каждым годом в конкурсе участвует все больше интересных, перспективных и достойных работ, что, несомненно, свидетельствует о высоком уровне научных разработок и исследований молодых нижегородских ученых.
     
«Ожидается, что к середине десятилетия каждый второй ученый в России будет моложе 40 лет. Эта тенденция сохраняется на протяжении нескольких последних лет, и, надеюсь, так и будет. Энергия наших молодых ученых, помноженная на талант и знания, обязательно даст свой позитивный результат для страны», — подчеркнул Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин.
Все новости