A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Новый конкурс РФФИ для аспирантов 2го года обучения

Новый конкурс РФФИ для аспирантов 2го года обучения

Российской фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет о начале приема заявок на новый конкурс на лучшие проекты фундаментальных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре (конкурс “Аспиранты”).

Задача Конкурса – создание молодым ученым-аспирантам условий для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук, содействие в трудоустройстве и закрепление молодых ученых в российских научных организациях.

Срок реализации проекта: 01.10.2019 – 30.09.2021

Размер гранта на весь срок реализации проекта: 1 200 000 рублей.

Молодой ученый (далее – Аспирант) должен являться аспирантом второго года обучения очной аспирантуры, обучающимся в Организации по основным профессиональным образовательным программам – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, а также иметь не менее одной публикации в журнале из перечня ВАК.

Представитель организации (далее – Научный руководитель) должен иметь ученую степень, является научным руководителем Аспиранта, состоять в трудовых отношениях с Организацией, а также иметь не менее 5 публикаций за последние 5 лет в журналах, включенных в одну из библиографических баз данных (Web of Science, Scopus, РИНЦ).

Дата и время начала подачи заявок: 06.06.2019 15:00 (МСК)
Дата и время окончания подачи заявок: 03.07.2019 23:59 (МСК)

Важно: к итоговому отчету по гранту (сентябрь 2021 года) необходимо приложить выписку из заседания диссертационного совета о принятии к защите диссертации.

Другая информация и формы для заполнения доступны на странице конкурса.

Все новости