Главная - Новости - Новые достижения научной молодежи факультета

Новые достижения научной молодежи факультета

Делегация представителей научной молодежи физического факультета завершила осень 2018 в Санкт-Петербурге на «XX Всероссийской молодежной конференции по физике полупроводников и наноструктур, полупроводниковой опто- и наноэлектронике», которая проходила на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого с 26 по 30 ноября. Чтобы попасть на эту конференцию, ребята прошли довольно строгий отбор, проведенный на основании поданных ими материалов. Принять очное участие в конференции с устными и стендовыми докладами удалось двум студентам магистратуры (Реунов Дмитрий, Макарцев Илья) и пятерым аспирантам (Ведь Михаил, Самарцев Илья, Кузнецов Юрий, Кулаков Денис, Никольская Алена).

Эта конференция является хорошим стартом для начала научной карьеры, так как проводится специально для студентов и молодых ученых. Ребятам с физфака удалось самим выступить с докладами, послушать своих коллег из разных городов, побеседовать в перерывах о студенческой и научной жизни, а некоторым – и наладить связи с коллегами в смежных областях для проведения совместных исследований. Кроме того, эта конференция – прекрасный шанс посетить такой интересный город как Санкт-Петербург!

Наши ребята показа  ли высокий уровень научных знаний и двое из них даже получили дипломы за лучшие доклады – Никольская А. и Ведь М. Поздравляем ребят с удачным завершением конференции и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Все новости