Главная - Новости - Приём заявок на стипендию Фонда Владимира Потанина для магистров

Приём заявок на стипендию Фонда Владимира Потанина для магистров

Начался приём заявок на именную стипендию Фонда Владимира Потанина для студентов очной магистратуры

Конкурс на получение именной стипендии – часть Cтипендиальной программы Владимира Потанина. У него несколько целей:

• поддержать лучших студентов магистратуры наиболее динамично развивающихся российских вузов;
  • создать благоприятные условия для их профессионального развития и роста их лидерского потенциала;
  • оказать позитивное воздействие на развитие университетских сообществ и образовательной сферы в целом.

С февраля 2019 года до срока окончания обучения в магистратуре (но не более 6 месяцев для студентов второго года магистратуры и не более 18 месяцев для студентов первого года магистратуры) победителям конкурса будет выплачиваться именная стипендия в размере 20 тысяч рублей в месяц.

В конкурсе могут участвовать студенты 1 и 2 курса очной магистратуры вузов – участников программы.

В процессе отбора оценивается академический, интеллектуальный, творческий и лидерский потенциал соискателей. А также их мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности. Все соискатели должны показать активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления.

Предпочтение будет отдаваться участникам, имеющим по итогам обучения в бакалавриате / специалитете / на первом курсе магистратуры академическую успеваемость на отлично или на хорошо и отлично.

Конкурс проходит в два этапа:

• Первый этап – заочный, на основании письменной заявки, включающей мотивационное письмо и научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации. Прием заявок проводится до 20 ноября 2019 г.
  • Второй этап – очный, в формате деловых игр, интервью, решения кейсов и других групповых и индивидуальных форм оценки.

Подробная информация о конкурсе доступна на сайте благотворительного Фонда Владимира Потанина.

Источник: сайт ННГУ