Главная - Новости - Ученые и аспиранты приняли участие в конференции "Диагностика наноматериалов и наноструктур"

Ученые и аспиранты приняли участие в конференции “Диагностика наноматериалов и наноструктур”

6 октября 2018 г. завершила свою работу X Всероссийская школа-семинар студентов, аспирантов и молодых ученых «Диагностика наноматериалов и наноструктур», проходившая в городе Рязань, на базе Рязанского государственного радиотехнического университета.

Делегация с физического факультета и НИФТИ ННГУ приняла активное участие в работке конференции “Нанодиагностика-2018”: это были и лекторы с приглашёнными докладами (Здоровейщев А.В. и Данилов Ю.А.), и аспиранты (Ведь Михаил, Кузнецов Юрий, Сушков Артём, Никольская Алёна), и молодые ученые (Волкова Наталья) с нашего родного факультета.

На лекциях ученых со всех уголков России освещались важные на сегодняшний день вопросы диагностики и анализа наноструктур и их применение в современных технологиях. Также проходили мастер-классы по освоению новых методик исследований. После окончания школы-семинара все участники получили свидетельства о прохождении стажировки по материалам конференции.

Также в рамках данного мероприятия проходил конкурс научно-исследовательских работ молодых ученых, собравший большое количество участников со всей России. Наши ребята, кроме прекрасных впечатлений, привезли с собой три диплома победителей и памятные призы.

Аспирант 4-го года кафедры ФПО Ведь Михаил – диплом 3 степени среди молодых ученых и сотрудников;
Молодой ученый Волкова Наталья – диплом 2 степени среди молодых ученых и сотрудников;
Аспирант 1-го года кафедры ЭТТ Никольская Алёна – диплом 1 степени среди аспирантов.

Поздравим ребят и пожелаем дальнейших успехов и свершений!

Все новости