Главная - Новости - Молодые кандидаты наук физического факультета и НИФТИ ННГУ стали победителями конкурса РНФ

Коллектив физического факультета ННГУ поздравляет ведущих молодых ученых физфака и НИФТИ ННГУ с победой в Президентской программе исследовательских проектов Российского научного фонда (РНФ) для молодых кандидатов наук!

Обладателями грантов РНФ стали:

1. Денисенко Марина Валерьевна (заведующая Лабораторией теории наноструктур НИФТИ ННГУ, ассистент кафедры физического материаловедения ННГУ) – грант РНФ №18-72-00158 «Детектирование одиночных микроволновых фотонов антенной решеткой на основе бистабильных джозефсоновских сенсорных элементов» в рамках мероприятия “Проведение инициативных исследований молодыми учеными”.

2. Денисов Сергей Александрович (научный сотрудник Лаборатории электроники твердого тела НИФТИ ННГУ) – грант РНФ 18-72-10061 «Физико-технологические основы эпитаксиальных гетероструктур GeSn/Si(100) с элементами спинтроники для фотонных приборов» в рамках мероприятия “Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых”.

3. Малехонова Наталья Викторовна (младший научный сотрудник Отдела Физики металлов НИФТИ ННГУ) – грант РНФ 18-73-10177 «Плазмохимические нанопорошки карбида вольфрама и композиции на их основе для перспективных высокопрочных наноструктурированных керамик и сверхнизкокобальтовых твердых сплавов» в рамках мероприятия “Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых”.

4. Кудрин Алексей Владимирович (старший научный сотрудник Лаборатории спиновой и оптической электроники НИФТИ ННГУ, доцент кафедры физики полупроводников и оптоэлектроники ННГУ) – грант РНФ №18-79-10088 «Разработка технологии создания эпитаксиальных структур на основе тройных твердых растворов магнитных полупроводников (А3,Fe)В5 с задаваемыми свойствами (температурой Кюри, типом проводимости, концентрацией носителей заряда, параметром кристаллической решетки, ширины запрещенной зоны)» в рамках мероприятия “Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых”.

Поздравляем победителей и желаем научным руководителям и их творческим коллективам дальнейших научных успехов и побед!