Главная - Новости - Магистры и аспиранты физфака стали победителями 24й Нижегородской сессии молодых ученых

21-22 мая 2019 г. на базе санатория “Морозовский” (Арзамасский район, Нижегородская обл.) состоялась 24я Нижегородская сессия молодых ученых (технические, естественные, математические науки).

Целью проведения сессии является активизация научной работы аспирантов ведущих научных школ Нижегородской области, обмен научными идеями и достижениями молодых ученых, общение аспирантов с ведущими учеными Нижегородской области.

Сессия организуется как открытый конкурс, участники которого выступают с докладами о своей научной работе перед жюри, состоящим из представителей ВУЗов и научных организаций – докторов и кандидатов наук. В рамках Сессии проводятся лекции о достижениях в соответствующих науках, учебные программы и семинары. В Сессии традиционно принимают участие все ведущие ВУЗы Нижегородской области, институты Российской академии наук, институты Росатома, промышленные предприятия.

По результатам представления докладов победителями стали следующие студенты и аспиранты нашего факультета:

Секция “Физика”

• Усанов Дмитрий Андреевич (магистрант 2 курса кафедры физики полупроводников, электроники и наноэлектроники) – II место.
  • Реунов Дмитрий Георгиевич (магистрант 2 курса кафедры физики полупроводников, электроники и наноэлектроники) – Поощрительный диплом.
  • Сушков Артем Александрович (аспирант 1 курса кафедры физики полупроводников, электроники и наноэлектроники) – Поощрительный диплом.
  • Муртазин Ренат Ильдарович (магистрант 1 курса кафедры физики полупроводников, электроники и наноэлектроники) – отмечен за высокий уровень доклада.

Секция “Машиностроение, материаловедение”

• Мурашов Артём Александрович (аспирант 1 курса кафедры физического материаловедения, инженер отдела физики металлов НИФТИ ННГУ) – II место.
  • Шадрина Яна Сергеевна (аспирантка 1 курса кафедры физического материаловедения, инженер отдела физики металлов НИФТИ ННГУ) – Поощрительный диплом.

Отметим также, что аспиранты Мурашов Артём и Шадрина Яна были рекомендованы секцией для участия в молодежном инновационном форуме ИННОвгород-2019.

Коллектив физического факультета и НИФТИ ННГУ поздравляют победителей и желают им дальнейших успехов в своей научной работе!

Коллектив физического факультета также благодарит своих сотрудников, принявших участие в работе Сессии в качестве членов жюри:

• Морозов Олег Александрович, кафедра информационных технологий в физических исследованиях (секция “Электроника и радиотехника. Информационные технологии и системы”).
  • Нохрин Алексей Владимирович, кафедра физического материаловедения (секция “Машиностроение, материаловедение”).
  • Горшков Алексей Павлович, кафедра физики полупроводников, электроники и наноэлектроники (секция “Физика”).