Главная - Новости - Конкурс на получение грантов Президента РФ для молодых ученых (МК-2019, МД-2019)

Министерство науки и высшего образования РФ и Совет по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ Российской Федерации объявляет о начале и условиях конкурсов 2019 года на право получения грантов Президента РФ для молодых ученых – кандидатов наук (конкурс МК-2019) и докторов наук (конкурс МД-2019).

Выделение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2005 г. № 260 «О мерах по государственной поддержке молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук и ведущих научных школ Российской Федерации».

Подача заявок на получение грантов осуществляется в он-лайн режиме (в электронной форме) на сайте Совета по грантам Президента РФ.

Регистрация участников конкурса начнется 25 декабря 2018 года.
Окончание сбора заявок – 31 января 2019 года.

Полные условия конкурсов МК-2019 и МД-2019 доступны в извещении на сайте Совета.