Главная - Новости - Конкурс на получение грантов Президента РФ для молодых ученых - кандидатов и докторов наук

Конкурс на получение грантов Президента РФ для молодых ученых – кандидатов и докторов наук

Министерство науки и высшего образования РФ объявляет о начале приема заявок на получение Грантов Президента Российской Федерации для молодых ученых – кандидатов наук (конкурс МК-2020), возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет, и молодых ученых – докторов наук (конкурс МД-2020), возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

Гранты выделяются на 2х летний период (2020-2021 годы) для выполнения работ, отличающихся существенной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники.

Размер гранта молодого кандидата наук – 600 тыс. руб., включая оплату работ соисполнителей (не менее 1 чел., возраст которых не превышает 35 лет).

Размер гранта для молодого доктора наук – 1 млн. руб., включая оплату работ соисполнителей (не менее 3 чел., возраст которых не превышает 35 лет.).

Прием заявок осуществляется в электронной форме со 2 сентября по 2 октября 2019 г. на сайте РИНКЦЭ.

Конкурсная документация доступна на сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации.

Все новости