Главная - Новости - Коллективы физфака и НИФТИ ННГУ стали победителями конкурса РФФИ

Коллективы физфака и НИФТИ ННГУ стали победителями конкурса РФФИ

06 января 2020

31 декабря 2019 года Российский Фонд Фундаментальных Исследований (РФФИ) подвел итоги конкурса на лучшие проекты фундаментальных исследований на 2020-2022 годы.

Победителями конкурса стали:

1. коллектив под руководством к.ф.-м.н., зав. лаборатории Теории наноструктур НИФТИ ННГУ, доцента кафедры ФМВ Бастраковой Марины Валерьевны (проект №20-07-00952 “Проектирование квантовых операций и моделирование устройств быстрой квантовой логики на классических суперкомпьютерах“).
  2. коллектив под руководством д.ф.-м.н., профессора кафедры ФМВ Перевезенцева Владимира Николаевича (проект №20-08-00867 “Исследование механизмов разрушения материалов с фрагментированной структурой“).

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

P.S. Полный перечень поддержанных проектов доступен на сайте РФФИ.