Главная - Новости - Книги преподавателей физфака ННГУ стали победителями Всероссийского конкурса "Университетская книга - 2018"

Книги преподавателей физфака ННГУ стали победителями Всероссийского конкурса “Университетская книга – 2018”

09 сентября 2018

5 сентября 2018 года в Национальном исследовательском Томском государственном университете (ТГУ) подвели итоги VIII Всероссийского конкурса изданий для вузов «Университетская книга–2018», в котором приняли участие более 100 вузов и в рамках которого было представлено более 1600 изданий.

Всероссийский конкурс “Университетская книга – 2018”, информационным партнером которого выступает издательство “ЛАНЬ”, проводится с целью выявления и поддержки лучших авторских коллективов отечественной высшей школы, а также с целью поощрения издательских проектов ВУЗов и продвижения их в базы национального и мирового уровня. На конкурс “Университетская книга – 2018” представлялись работы, изданные ВУЗами в течение 2015-2018 годов.

По результатам конкурса 10 изданий сотрудников Университета Лобачевского было отмечено дипломами и грамотами, в том числе – следующие работы преподавателей физического факультета ННГУ:

• Е. В. Чупрунов “Симметрия и псевдосимметрия кристаллов” – лучшее издание по естественным наукам
  • Д. Б. Гелашвили, Е. В. Чупрунов, Н. В. Сомов “Псевдосимметрия в живой природе” – ведущая научная школа вуза
  • Р. У. Кан “Становление материаловедения” (под ред. В.Н. Чувильдеева) – лучшее издание по естественным наукам; лучшее переводное издание
  • Л. М. Шлэйн “Искусство и физика : параллельные образы пространства, времени и света” (под ред. В.Н. Чувильдеева) – лучшее переводное издание

Поздравляем победителей!

Источник: сайт ННГУ.