Главная - Новости - Книги преподавателей физфака ННГУ стали победителями Всероссийского конкурса "Университетская книга - 2018"

Книги преподавателей физфака ННГУ стали победителями Всероссийского конкурса «Университетская книга — 2018»

09 сентября 2018

5 сентября 2018 года в Национальном исследовательском Томском государственном университете (ТГУ) подвели итоги VIII Всероссийского конкурса изданий для вузов «Университетская книга–2018», в котором приняли участие более 100 вузов и в рамках которого было представлено более 1600 изданий.

Всероссийский конкурс «Университетская книга — 2018», информационным партнером которого выступает издательство «ЛАНЬ», проводится с целью выявления и поддержки лучших авторских коллективов отечественной высшей школы, а также с целью поощрения издательских проектов ВУЗов и продвижения их в базы национального и мирового уровня. На конкурс «Университетская книга — 2018» представлялись работы, изданные ВУЗами в течение 2015-2018 годов.

По результатам конкурса 10 изданий сотрудников Университета Лобачевского было отмечено дипломами и грамотами, в том числе — следующие работы преподавателей физического факультета ННГУ:

• Е. В. Чупрунов «Симметрия и псевдосимметрия кристаллов» — лучшее издание по естественным наукам
  • Д. Б. Гелашвили, Е. В. Чупрунов, Н. В. Сомов «Псевдосимметрия в живой природе» — ведущая научная школа вуза
  • Р. У. Кан «Становление материаловедения» (под ред. В.Н. Чувильдеева) — лучшее издание по естественным наукам; лучшее переводное издание
  • Л. М. Шлэйн «Искусство и физика : параллельные образы пространства, времени и света» (под ред. В.Н. Чувильдеева) — лучшее переводное издание

Поздравляем победителей!

Источник: сайт ННГУ.