Главная - Анонсы - Как возможна этика науки? Честность, целостность и общественное благо

Как возможна этика науки? Честность, целостность и общественное благо

25 октября 2018 года в 16:20 в аудитории 227 Физического факультета ННГУ состоится очередное заседание городского научно-теоретического семинара «Философия в эпоху перемен», проводимого кафедрой философии. Тема: «Как возможна этика науки? Честность, целостность и общественное благо», докладчик заведующий сектором социальной эпистемологии Института философии РАН, доктор философских наук, член-корреспондент РАН, профессор Илья Теодорович Касавин.

В докладе рассматривается вопросы: Зачем говорить об этике науки, почему нельзя ограничиться правовым регулированием? Иными словами, как возможна этика науки? Прилагаются тезисы доклада.

Регламент предполагает доклад до 40 мин., вопросы и реплики до 10 мин. Длительность заседания – 2 часа. Возможно представление письменного текста реплики до 10 тыс. знаков.

Руководитель семинара – член-корреспондент РАН И.Т. Касавин, координатор Дмитрий Юрьевич Шаталов-Давыдов. Контактный номер телефона: +7-920-075-35-87 Электронная почта: korvet_nn@list.ru