Главная - Новости - Информация о физико-математической школе физического факультета

Информация о физико-математической школе физического факультета

В соответствии с Указом Губернатора НО от 13.03.2020 г. № 27 “О введении режима повышенной готовности” в его редакции от 25.08.2020, рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования от 29.07.2020 г., а также указаниями Министерства высшего образования и науки руководством физического факультета принято решение проведение нового набора в физико-математическую школу отложить на январь 2021 г. Исходя из эпидемиологической обстановки в Нижнем Новгороде на начало 2021 года, будет принято решение о времени, месте и форме отбора в физико-математическую школу.

Декан физического факультета А.И. Малышев дал по этому поводу следующий комментарий:

Считаю, что для функционирования нашей школы принципиально важна возможность еженедельного погружения учащихся в атмосферу Университета, очного общения с преподавателем, очного общения учащихся из различных школ города между собой в едином коллективе учебной группы. К сожалению, всё это прямо противоречит действующим в настоящее время нормативным документам. Как бы мы ни пытались искать в них какие-то “лазейки”, нужно понимать, что на кону стоит здоровье каждого из нас и членов наших семей.