Главная - Новости - Аспиранты физического факультета - победители 23й Нижегородской сессии молодых ученых!

Аспиранты физического факультета — победители 23й Нижегородской сессии молодых ученых!

22-23 мая 2018 г. на базе Центра инновационного развития ННГУ проходила традиционная 23я Нижегородская сессия молодых ученых, объединившая в этот раз технические, естественные и математические науки. Желающих принять участие и продемонстрировать свои научные достижения оказалось немало — в Сессии с устными докладами приняло участие более 300 студентов и аспирантов, представлявших ведущие ВУЗы Нижнего Новгорода и Нижегородской области, ведущие научно-исследовательские институты РАН, ведущие промышленные предприятия и научно-исследовательские институты Госкорпораций «Росатом», «Ростехнологии» и др.

Для аспирантов физического факультета Сессия не прошла даром — Попов Александр (кафедра физического материаловедения) стал лучшим в секции «Машиностроение, материаловедение», а Екатерина Печина (кафедра теоретической физики) заняла почетное III место в секции «Физика». Отметим также и успех магистрантов — в секции «Физика» за высокий уровень научных работ были отмечены доклады Ланцева Евгения (кафедра физического материаловедения) и Сушкова Артёма (кафедра физики полупроводников и оптоэлектроники).

Физический факультет поздравляет наших ребят и желает им новых научных побед!

На сайте Университета Лобачевского доступна ссылка на репортаж Медиацентра ННГУ о прошедшей Нижегородской сессии молодых ученых.