Главная - Новости - Аспиранты физфака в финале Всероссийского конкурса научных работ

Аспиранты физфака в финале Всероссийского конкурса научных работ

09 ноября 2021

Два аспиранта физического факультета – Никольская Алёна и Ланцев Евгений – вышли в финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ, который проводится в рамках VI Всероссийского молодёжного научного форума «Наука будущего – наука молодых».

Конкурс федерального уровня проводится ежегодно по инициативе Минобрнауки России.

👉🏻Первый этап конкурса прошёл на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций среди обучающихся в них студентов и аспирантов.
👉🏻Второй этап прошёл в заочном формате среди победителей первого этапа. Более 5 тысяч заявок поступило от студентов и аспирантов российских вузов и научных организаций. По его итогам отобраны финалисты конкурса.

На основе экспертного отбора объявлены 321 финалиста, среди которых – десять представителей Университета Лобачевского, в том числе – 2 аспиранта физического факультета ННГУ.

🏆Финал Конкурса НИР 2021 года состоится с 17 по 20 ноября в рамках проведения VI Всероссийского молодёжного научного форума «Наука будущего – наука молодых».

Поздравляем наших аспирантов и болеем за них в Финале!