Главная - Новости - Аспиранты физфака - лауреаты президентских стипендий!

Аспиранты физфака – лауреаты президентских стипендий!

Приказами Министерства науки и высшего образования РФ № 995 от 12 августа 2020 года и № 996 от 12 августа 2020 года были подведены итоги работы экспертной комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по отбору кандидатов из числа аспирантов высших учебных заведений страны на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в 2020/2021 учебном году.

Согласно Положениям об этих стипендиях, претендентами на их получение могут быть лишь те аспиранты, выдающиеся способности которых в научных исследованиях подтверждены дипломами победителей конкурсов грантов для молодых ученых, международных олимпиад и конкурсов, свидетельствами об открытиях или изобретениях, научными статьями в ведущих российских и зарубежных журналах, участием в престижных научных симпозиумах и конференциях.

В этом году стипендию Президента Российской Федерации получили 4 аспиранта физического факультета ННГУ:

1. Кузнецов Юрий Михайлович (кафедра физики полупроводников, электроники и наноэлектроники; научный руководитель – зав. лабораторией НИФТИ ННГУ Дорохин М.В.)
  2. Ланцев Евгений Андреевич (кафедра физического материаловедения; научный руководитель – зав. лабораторией НИФТИ ННГУ Нохрин А.В.).
  3. Мурашов Артём Александрович (кафедра физического материаловедения; научный руководитель – зав. лабораторией НИФТИ ННГУ Нохрин А.В.).
  4. Сушков Артём Александрович (кафедра физики полупроводников, электроники и наноэлектроники; научный руководитель – проф. Павлов Д.А.).

Полный список победителей доступен на сайте Института аспирантуры и докторантуры ННГУ.

Отметим, что в этом году физический факультет вновь подтвердил высокий уровень подготовки своих аспирантов, заняв первое место в ННГУ по числу победителей в конкурсе.

Поздравляем победителей и их научных руководителей!