A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Аспирант Михаил Ведь стал лауреатом Стипендии Президента РФ

Аспирант Михаил Ведь стал лауреатом Стипендии Президента РФ

Приказом Министерства науки и высшего образования РФ № 1127 от 11 декабря 2018 года были подведены итоги работы экспертной комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по отбору кандидатов из числа аспирантов высших учебных заведений страны на получение стипендии Президента Российской Федерации в 2018/2019 гг.

Согласно Положению об этой стипендии, претендентами на их получение могут быть лишь те аспиранты, выдающиеся способности которых в научных исследованиях подтверждены дипломами победителей конкурсов грантов для молодых ученых, международных олимпиад и конкурсов, свидетельствами об открытиях или изобретениях, научными статьями в ведущих российских и зарубежных журналах, участием в престижных научных симпозиумах и конференциях.

В этом году стипендию получили 7 аспирантов ННГУ, среди которых Ведь Михаил Владиславович — физический факультет, 4-й год обучения (специальность “Твердотельная электроника, радиоэлектронные компоненты, микро- и наноэлектроника, приборы на квантовых эффектах”), младший научный сотрудник Лаборатории спиновой и оптической электроники НИФТИ ННГУ.

Физический факультет поздравляет Михаила и его научного руководителя – д.ф.-м.н. Дорохина М.В., заведующего лабораторией спиновой и оптической электроники НИФТИ ННГУ.

Желаем дальнейших творческих успехов и скорой успешной защиты кандидатской диссертации!

Все новости