Главная - Новости - Аспирант Кузнецов Юрий стал победителем конкурса "Иннобизнес: умные технологии"

Аспирант Кузнецов Юрий стал победителем конкурса “Иннобизнес: умные технологии”

14 мая 2019 года Университет Лобачевского провел конкурс инновационных бизнес-идей «Иннобизнес: умные технологии». В конкурсе приняли участие студенты и аспиранты различных факультетов и институтов университета. Организатором мероприятия выступил отдел молодежной и международной инновационной деятельности Центра инновационного развития медицинского приборостроения ННГУ.

Конкурс прошел в формате двухминутных презентаций «Elevator Pitch». Идея состоит в том, что любой предприниматель должен не только уметь презентовать свою идею и себя, но и должен быть в состоянии сделать это кратко. Участникам было необходимо отойти от привычной структуры презентации научного доклада и презентовать свою разработку в привлекательной для потенциального инвестора/партнера форме за ограниченное время.

Победители конкурса:

1 место – Юрий Кузнецов, аспирант физического факультета, младший научный сотрудник лаборатории Спиновой и оптической электроники НИФТИ ННГУ, с проектом «Термоэлектрические преобразователи энергии с повышенными коэффициентами эффективности».

2 место – Мария Гусейнова, магистрант химического факультета, с проектом «Полимерное покрытие с бактерицидными свойствами на основе хитозана для титановых имплантатов».

3 место – Екатерина Щелманова, студентка Института биологии и биомедицины, с проектом «Stability – устройство, представляющее собой трехосевой стабилизатор для предотвращения тремора рук».

Кроме этого, представитель технопарка «Анкудиновка» Мариана Чижова наградила сертификатом на подготовку бизнес-плана проект «Разработка оптоэлектронных приборов нового поколения на радиационно-стойких подложках», представленный Артемом Сушковым, аспирантом физического факультета.

В состав жюри вошли:
общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Нижегородской области по направлению «Новый бизнес» Владимир Ванин;
генеральный директор АО «Промис» Евгений Слиняков; генеральный директор ООО «Поликетон» Альберт Слиняков;
заместитель директора по инновационным проектам, начальник отдела инноваций ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» Мариана Чижова;
управляющий партнер, сооснователь компании «Rutech» Анна Шолина;
начальник отдела коммерциализации технологий Центра инновационного развития медицинского приборостроения ННГУ Михаил Федотов;
бизнес-консультант Лазарь Циферблат;
кандидат физико-математических наук, заведующий лабораторией физических основ и технологий беспроводной связи радиофизического факультета ННГУ Алексей Умнов;
профессор кафедры технологического предпринимательства МФТИ, профессор факультета социальных наук ННГУ Владимир Антонец;
доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией диагностики материалов НИФТИ ННГУ, заместитель заведующего кафедрой физического материаловедения Алексей Нохрин;
корпоративный директор, член Советов директоров АО «КБ «Горизонт», член органа корп.контроля «ПО «Кристалл» Александр Лебедев;
заместитель директора Центра инновационного развития медицинского приборостроения ННГУ Михаил Горшенин;
директор Центра инноваций социальной сферы республики Мордовия Николай Дорошевич.

Призы для победителей предоставили партнеры конкурса: ООО «Поликетон», АО «Промис», компания Rutech, Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор CLEVER.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/konkurs-innobiznes-umnye-tekhnologii-proshel-v-universitete-lobachevskogo