Главная - Фотогалереи - 25 июля 2018 года состоялся день открытых дверей физического факультета ННГУ

25 июля 2018 года состоялся день открытых дверей физического факультета ННГУ

25 июля 2018 года состоялся день открытых дверей физического факультета ННГУ.

Перед будущими студентами выступил декан физического факультета А.И. Малышев с рассказом о направлениях подготовки и кафедрах факультета. Отдельно об обучении на кафедре информационных технологий в физических исследованиях (ИТФИ) абитуриентам рассказал старший преподаватель кафедры ИТФИ Р.А. Ершов. Немало ответов на вопросы о поступлении дал заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Н.О. Кривулин.

На экскурсии по кафедрам физического факультета и лабораториям НИФТИ ННГУ гости посмотрели на высокоразрешающий просвечивающий электронный микроскоп, легендарный многопорошковый 3D-принтер, оборудование для электроимпульсного плазменного спекания нанокерамик, атомно-силовой микроскоп и многое другое.