Главная - Анонсы - Научный фестиваль 42: о жизни, вселенной и вообще

Научный фестиваль 42: о жизни, вселенной и вообще

Всем привет!
Мы готовы объявить даты фестиваля – научный опен-эйр «42» пройдет в студгородке ННГУ 7 сентября и в Парке науки – 8 сентября!

Научно-популярный фестиваль о жизни, Вселенной и вообще «42» – это встреча всех любителей науки и технологий на открытом воздухе: мы слушаем выступления ученых и популяризаторов, общаемся, знакомимся с новыми интересными людьми и обсуждаем услышанное.

Наша история в первую очередь о людях: ученые, инженеры, исследователи и энтузиасты науки – вот наши герои, которым мы хотим дать слово и с которыми мы хотим вас познакомить. Поэтому главные события нашего пикника – это научно-популярные лекции. Их будет много, и они все будут очень разными, чтобы каждый смог найти себе тему по душе. Участниками лектория станут как местные ученые, так и ведущие популяризаторы страны.

Основная программа события направлена на аудиторию 12+, однако на территории будет располагаться большая детская зона, где можно будет наглядно увидеть, как работает наука. Кроме того, для детей (и не только!) в течение всего дня будет работать кинотеатр под открытым небом.

Организатор фестиваля Парк науки ННГУ “Лобачевский Lab”
Место проведения: студенческий городок ННГУ, проспект Гагарина, 23

P.S. Если вы хотите стать частью нашего фестиваля – в роли лектора, волонтера или соорганизатора – пожалуйста, напишите нам! Мы всегда рады сотрудничать с учеными, различными просветительскими и научными проектами, а также со всеми заинтересованными в популяризации людьми ☀

Заполняйте анкету, пишите, чем бы вы хотели заняться – и мы с вами обязательно свяжемся.